AuthenticGames
AuthenticGames

Oii, me chamo Marco Túlio e sou conhecido aqui no youtube como Authentic ou AuthenticGames! Gravo videos de conteúdos voltados para crianças de todas as idades, um canal ideal para você papai ou mamãe assistir com seus filhos! Um dos conteúdos mais conhecidos aqui do meu canal são os videos do jogo MINECRAFT, ROBLOX, VLOGS SOBRE MINHA VIDA entre outros divertidos e visando um entretenimento saudável para os ''maninhos'' e ''maninhas'' como são conhecidos os inscritos do canal! Seja bem vindo e divirta-se :D

Subscribers

17,467,586

Views

7,068,265,214

Videos

3,733

YouTube ID

UCIPA6iWNaoetaa1T46RkzXw

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-07-27 Sat 17,350,285 - 6,999,289,371 - 3,712 -
2019-07-29 Mon 17,361,146 +10861 7,004,566,330 +5276959 3,714 +2
2019-08-01 Thu 17,372,818 +11672 7,012,194,502 +7628172 3,716 +2
2019-08-02 Fri 17,379,676 +6858 7,015,743,372 +3548870 3,718 +2
2019-08-03 Sat 17,382,051 +2375 7,018,231,303 +2487931 3,718 -
2019-08-05 Mon 17,397,951 +15900 7,026,698,869 +8467566 3,720 +2
2019-08-06 Tue 17,400,002 +2051 7,028,768,692 +2069823 3,721 +1
2019-08-07 Wed 17,408,230 +8228 7,033,184,175 +4415483 3,723 +2
2019-08-10 Sat 17,424,455 +16225 7,041,347,140 +8162965 3,725 +2
2019-08-11 Sun 17,432,421 +7966 7,045,778,146 +4431006 3,727 +2
2019-08-13 Tue 17,439,875 +7454 7,050,721,087 +4942941 3,728 +1
2019-08-14 Wed 17,443,086 +3211 7,053,808,271 +3087184 3,729 +1
2019-08-15 Thu 17,447,167 +4081 7,057,127,157 +3318886 3,730 +1
2019-08-16 Fri 17,454,273 +7106 7,061,242,271 +4115114 3,731 +1
2019-08-18 Sun 17,467,586 +13313 7,068,265,214 +7022943 3,733 +2
Total Summary +117301 +68975843 +21
Next update in 0 hours 59 minutes