El Reino Infantil
El Reino Infantil

Somos el canal de canciones infantiles de YouTube en español N°1 del mundo, con más de 500 videos animados. Dentro de El Reino Infantil encontrarás series divertidísimas como La Granja de Zenón, Canciones del Zoo, Paco el Marinero, Bichikids, Plim Plim, Rondas, La Familia Blu, Michiguau y muchas más. Tenemos otro canal llamado El Reino a Jugar donde generamos videos animados con una filosofía de aprendizaje emocional a través de la diversión. Para enterarte lo nuevo que generamos, es muy importante que te suscribas a nuestro canal (es gratuito) y recibirás todos los estrenos al instante. También comunicamos en nuestra página Facebook noticias importantes acerca de nuestras obras de teatro, los juguetes que lanzan nuestros licenciatarios y mucho más. ► Nuestro Sitio Web: https://www.elreinoinfantil.com/

Subscribers

23,948,451

Views

21,664,517,624

Videos

757

YouTube ID

UCK1i2UviaXLUNrZlAFpw_jA

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-06-29 Sat 23,056,767 - 21,582,293,300 - 794 -
2019-06-30 Sun 23,105,262 +48495 21,617,248,656 +34955356 795 +1
2019-07-02 Tue 23,132,396 +27134 21,644,204,295 +26955639 795 -
2019-07-03 Wed 23,160,063 +27667 20,547,532,345 -1096671950 738 -57
2019-07-04 Thu 23,186,813 +26750 20,790,884,398 +243352053 745 +7
2019-07-07 Sun 23,251,337 +64524 20,813,986,759 +23102361 745 -
2019-07-08 Mon 23,274,767 +23430 20,832,267,035 +18280276 745 -
2019-07-09 Tue 23,292,966 +18199 20,851,272,462 +19005427 746 +1
2019-07-10 Wed 23,345,262 +52296 20,884,243,980 +32971518 748 +2
2019-07-11 Thu 23,356,553 +11291 20,895,599,958 +11355978 748 -
2019-07-12 Fri 23,479,077 +122524 21,410,897,999 +515298041 750 +2
2019-07-15 Mon 23,677,507 +198430 21,503,138,599 +92240600 752 +2
2019-07-16 Tue 23,745,830 +68323 21,542,352,295 +39213696 752 -
2019-07-17 Wed 23,782,022 +36192 21,560,719,581 +18367286 755 +3
2019-07-21 Sun 23,948,451 +166429 21,664,517,624 +103798043 757 +2
Total Summary +891684 +82224324 -37
Next update in 0 hours 59 minutes