AmericaTeVeCanal41
AmericaTeVeCanal41

WJAN, América TeVe, es la primera cadena televisiva en español, propiedad de una minoría independiente ha transmitir en Miami, Ft Lauderdale, Nueva York y el mercado puertorriqueño. América TeVe está comprometida a proporcionar a la diversa comunidad hispana con programación de calidad específicamente diseñada y producida para hogares hispanos.

Subscribers

655,481

Views

481,370,126

Videos

36,730

YouTube ID

UCSDLVU18_B695NFSU1TTZTg

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-05-30 Thu 648,536 - 477,215,173 - 36,598 -
2019-06-03 Mon 650,081 +1545 478,151,177 +936004 36,622 +24
2019-06-05 Wed 651,018 +937 478,742,253 +591076 36,653 +31
2019-06-06 Thu 651,318 +300 478,944,740 +202487 36,664 +11
2019-06-07 Fri 651,415 +97 479,037,699 +92959 36,666 +2
2019-06-09 Sun 652,606 +1191 479,736,499 +698800 36,682 +16
2019-06-10 Mon 653,023 +417 479,951,905 +215406 36,684 +2
2019-06-12 Wed 653,435 +412 480,172,557 +220652 36,695 +11
2019-06-13 Thu 654,091 +656 480,568,622 +396065 36,710 +15
2019-06-14 Fri 654,543 +452 480,830,002 +261380 36,721 +11
2019-06-15 Sat 654,593 +50 480,883,410 +53408 36,721 -
2019-06-18 Tue 655,481 +888 481,370,126 +486716 36,730 +9
Total Summary +6945 +4154953 +132
Next update in 0 hours 59 minutes