Fatos Desconhecidos
Fatos Desconhecidos

A Fatos Desconhecidos começou no ano de 2010, fruto de várias curiosidades e dúvidas. E nenhum nome poderia ter atendido tão bem todas as expectativas quanto Fatos Desconhecidos; como tudo em nossa página, ele é resultado de muita reflexão e pesquisa. Nosso objetivo é levar à você, leitor, fatos, e não histórias. Queremos tornar o desconhecido público, e isso porque, antes de sermos uma página de curiosidades, somos usuários da grande teia de informações, e achamos que o nosso e o seu aprendizado deve ser compartilhado com o mundo. É isso que grandes pensadores, que ilustram nossas matérias e nos servem como ideal, disseram em suas vidas: Aristóteles, Platão, Sócrates, Voltaire, Galileu, Gutenberg, Jesus, Einstein, Tesla; todos aqueles que acreditaram que “a verdade vos libertará” dedicaram seu trabalho à propagação do conhecimento, e é esse o objetivo do nosso trabalho e dedicação.

Subscribers

12,175,068

Views

1,512,500,084

Videos

2,579

YouTube ID

UCbAiIkPobUFy71zlmwVw3jw

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-07-19 Fri 11,960,470 - 1,466,587,833 - 2,511 -
2019-07-20 Sat 11,965,170 +4700 1,467,650,110 +1062277 2,513 +2
2019-07-25 Thu 11,999,968 +34798 1,474,893,975 +7243865 2,523 +10
2019-07-27 Sat 12,016,427 +16459 1,478,169,298 +3275323 2,529 +6
2019-07-30 Tue 12,043,622 +27195 1,483,644,540 +5475242 2,535 +6
2019-07-31 Wed 12,051,763 +8141 1,485,506,849 +1862309 2,537 +2
2019-08-01 Thu 12,056,461 +4698 1,486,827,310 +1320461 2,538 +1
2019-08-02 Fri 12,065,737 +9276 1,488,835,709 +2008399 2,543 +5
2019-08-05 Mon 12,086,656 +20919 1,494,096,755 +5261046 2,551 +8
2019-08-10 Sat 12,118,567 +31911 1,501,298,244 +7201489 2,563 +12
2019-08-12 Mon 12,126,358 +7791 1,502,988,686 +1690442 2,566 +3
2019-08-15 Thu 12,156,667 +30309 1,508,514,562 +5525876 2,573 +7
2019-08-16 Fri 12,160,391 +3724 1,509,488,280 +973718 2,574 +1
2019-08-17 Sat 12,165,123 +4732 1,510,621,183 +1132903 2,575 +1
2019-08-18 Sun 12,175,068 +9945 1,512,500,084 +1878901 2,579 +4
Total Summary +214598 +45912251 +68
Next update in 0 hours 59 minutes